(4 часа - 300 рублей)

ГлавнаяНовостиМотокросс в Элисте

Мотокросс в Элисте

15 октября 2017г.

08 октября 2017 года в городе Элиста прошло Первенство по мотокроссу, посвящённое 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Гонка собрала большое количество участников из Элисты, Астрахани, Северной Осетии, Волгограда, Волжского, Ростовской области и Ставропольского края. Получили приглашение поучаствовать в этих соревнованиях и наши юные спортсмены представители ПОУ «Волгоградская автошкола ДОСААФ России» и ПОУ «Городищенский УСТК ДОСААФ России» братья Арьковы Сергей и Арсений. Ехали для себя в привычных классах мотоциклов: Арсений, в классе 50 кубических сантиметров, Сергей в классе 65 кубических сантиметров. Отдельное спасибо хочется сказать организаторам за отлично подготовленную трассу со множеством прыжков, хорошо просматриваемую и безопасную. Сергей в классе 65 стартовал с очень большим количеством участников, в его заезде заявилось 15 спортсменов. Он с лёгкостью выиграл старт первого заезда и стал отрываться, сделав отрыв на пол круга от своих соперников и без особых усилий приехал первым! Во втором заезде он выиграл старт, но следом за ним взял темп молодой и перспективный местный спортсмен Елисей Курдюков мотоклуб «Искра». Сражение длилось на протяжении 12-ти минутного заезда, спортсмены обменивались позициями, и гонка стала по настоящему захватывающей. Колесо в колесо финишировали гонщики! Елисей опередил Сергея и финишировал первым. Но по сумме двух заездов Сергей Арьков стал победителем этих соревнований! В классе 50 кубических сантиметров было всего 2 участника, Арсений проехал без падений ошибок и финишировал вторым в этих соревнованиях! Отличная гонка и тренировка, готовимся на соревнования 14 октября в городе Волжском и 15 октября в рабочем посёлке Светлый яр, на заключительные этапы Волгоградской области. Пожелаем удачи и побед нашим юным чемпионам!

P.S.: Новая информация! После шести этапов Чемпионата Ростовской области Сергей Арьков всё-таки стал бронзовым призёром Чемпионата!!! По сумме набранных очков!